Этим агрегатом можно распиливать не только древесину, если подобрать соответствующий диск из широкого ассортимента компании Макита. Аккумуляторная дисковая пила Makita DHS680Z появилась на рынке в 2015 году, и технические решения, реализованные в ней, интересны по сей день. Пользователь этого агрегата получает целый набор преимуществ:
Общие характеристики |
|
Диаметр диска | 165 мм |
Посадочное отверстие | 20 мм |
Частота холостого хода | 5000 об/мин |
Частота холостого хода | 5000 (мин) об/мин |
Напряжение питания | 18 В |
Функции и возможности |
|
Электронная регулировка числа оборотов | нет |
Система стабилизации | нет |
Плавный пуск | есть |
Система пылеудаления | есть |
Электрический тормоз двигателя | есть |
Встроенная подсветка | есть |
Глубина реза без наклона | 57 мм |
Дополнительно |
|
Вес | 3.3 кг |
Чемодан / упаковка | нет шт |
Год анонсирования | 2015 г |
Аккумулятор |
|
Тип аккумулятора | Li-ion |
Количество аккумуляторов | 0 шт |
Это тоже может считаться преимуществом, потому что в дисковой пиле Makita DHS680Z используется типовой фирменный слайдерный блок напряжением 18 В емкостью до 4 А-час. Вполне возможно, что он и зарядное устройство уже есть в хозяйстве покупателя, а с его приобретением у официальных дилеров проблем точно не будет.
Его применение в дисковой пиле Makita DHS680Z обеспечивает и другие преимущества. Пользователь может всегда оценить степень разряженности аккумулятора по встроенному индикатору, а сам блок и привод инструмента защищены от перегрузки и перегрева. Это состояние также отображается на индикаторе путем мигающего режима.
Ещё одна оригинальная особенность дисковой пилы Makita DHS680Z связана с индикацией. Хотя двигатель инструмента работает на фиксированной скорости – 5000 об/мин., в нем предусмотрено автоматическое интеллектуальное управление. Привод в зависимости от нагрузки меняет режим, который может обеспечивать высокую скорость или большой крутящий момент. Индикатор режима загорается сам в последнем случае.
Инструмент Makita DHS680Z рассчитан на установку диска диаметром 165 мм с посадочным отверстием 20 мм. Размер диска задает максимальное значение глубины реза – она равна 5,7 см. Это вполне приличный показатель для агрегата весом всего 3,3 кг, но глубина реза может и меньшей, если диск наклонен. Такая возможность предусмотрена в обе стороны, а максимальный наклон достигает 50 град.
Техника, разработанная в Японии, предполагает и высокий уровень эргономичности, комфорта и безопасности. Случайно включить дисковую пилу Makita DHS680Z не получится, потому что для пуска привода необходимо не только нажатие на курок, но и активация специального рычага разблокировки.
Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!